Lead-Weltcups 2017: Videos & Ergebnisse

Foto: IFSC Stefano Ghisolfi Lead-Weltcup Finale Xiamen 2017

Fotostrecke

Hier gibt's die Video-Mitschnitte der Lead-Weltcups 2017. Und natürlich die Ergebnisse.

Die Lead-Saison ist im vollen Gange. Hier gibt's die Video-Mitschnitte der Finalrunden.

Die Ergebnisse gibt es weiter unten auf der Seite.

Zu den Boulder-Ergebnissen & Videos

Lead-Weltcup Finale in Xiamen, Mitschnitt vom 15. Oktober




Finale Lead-Weltcup in Wujiang, Mitschnitt vom 8. Oktober




Foto: IFSC | Eddie Fowke Janja Garnbret im Lead-Weltcup-Finale in Villars 2017

Janja Garnbret aus Slowenien auf dem Weg zum Top.

Video-Mitschnitt Finale Lead Weltcup in Edinburgh




Finale Lead-Weltcup Arco




Lead-Weltcup Briancon, Halbfinale Freitag 28. Juli




Lead-Weltcup Briancon Finale am Samstag, 29. Juli




Final-Mitschnitt Lead-Weltcup Villars




Halbfinale Lead-Weltcup Villars




Livestream Lead-Weltcup Chamonix am 13.Juli

Das Finale in Chamonix ist geplant für 20:50 Uhr am 13. 07. – hier ansehen!




Ergebnisse Lead-Weltcup Briancon

Damen

1 Garnbret Janja SLO
2 Verhoeven Anak BEL
3 Kim Jain KOR
4 Chanourdie Julia FRA
5 Pilz Jessica AUT
6 Hayes Margo USA
7 Romain Salomé FRA
8 Markovic Mina SLO

Herren

1 Desgranges Romain FRA
2 McColl Sean CAN
3 Ghisolfi Stefano ITA
4 Higuchi Masahiro JPN
5 Bailey Sean USA
6 Bombardi Marcello ITA
7 Shimatani Naoki JPN
8 Halenke Sebastian GER

20 Hanke Christoph GER
24 Tekles Martin GER
33 Flohé Yannick GER
35 Hojer Jan GER
37 Firnenburg David GER
42 Marschner Kim GER

Ergebnisse Lead-Weltcup Villars 7. & 8. Juli

Herren

1 Desgranges Romain FRA
2 Skofic Domen SLO
3 Samoilov Fedir
4 Hojer Jan GER
5 Hada Yuki JPN
6 Hanke Christoph GER
7 Verhoeven Jorg NED
8 Bailey Sean USA

Damen

1 Garnbret Janja SLO
2 Markovic Mina SLO
3 Verhoeven Anak BEL
4 Kim Jain KOR
5 Pilz Jessica AUT
6 Rogora Laura ITA
7 Schubert Hannah AUT
8 Becerra Mathilde FRA

50 Fuchs Romy GER
51 Plück Denise GER

Ergebnisse Speed-Weltcup Villars

Herren

1 Alipourshena. Reza IRI
2 Kokorin Stanislav RUS
3 Deulin Vladislav RUS
4 Fossali Ludovico ITA
5 Dzienski Marcin POL
6 Luzhetskii Sergei RUS
7 Gontero Leonardo ITA
8 Artamonov Georgy RUS

29 Hojer Jan GER
33 Firnenburg David GER
34 Firnenburg Ruben GER
38 Hanke Christoph GER

Damen

1 Jaubert Anouck FRA
2 Kaplina Iuliia RUS
3 Krasavina Mariia RUS
4 Ivanova Elizaveta RUS
5 Tsyganova Anna RUS
6 Andrier Victoire FRA
7 Brozek Anna POL
8 Remizova Elena RUS

Mehr:

22.10.2017
Autor: Sarah Burmester
© klettern